Яндекс.Метрика

МЕТОДТИМ ALTERNATIVE

Тибет и Древний Восток

Философия таланта.

Юрий Иванов.                          

Философия  таланта.

 

Трансово-импульсный метод. Люди существуют благодаря определенным  способностям  к тому или иному виду деятельности.Если же человек  начинает чувствовать неимоверную тягу к  реализации   неких неосознанных влечений, то  он начинает  стремиться всевозможными способами  изображать окружающую его действительность . К примеру, если человек  имеет способности к  изобразительной деятельности, то  у него  возникают  ассоциации и ощущения,   которые дают ему возможность реализовать себя и  получить  при этом огромное чувство радости.

Люди  реализуются в связи с определенными способностями, которые даются человеку, как возможность  использования  огромного  ресурса человеческого организма,  подразумевающегося в   виде таланта.

Талант - это способность  человека к воспроизведению окружающей его действительности  в различных техниках, стилях и жанрах.  Если человек  имеет способности  к  художественной деятельности, то  он реализует себя путем воспроизведения действительности  в том или ином  стиле, направлении и жанре. В связи с этим у человека возникают ощущения огромного душевного подъема  и  возможность  к  самореализации. Но художник   не должен думать о том, что он создает шедевры только лишь благодаря каким-то своим уникальным  способностям.

Если вы почувствуете в себе способность  к какому – либо  виду искусства - сразу же возникнет ощущение, стремление и желание  добиваться  в этом направлении все больших и больших успехов.   Организм человека – это  структура,  взаимодействующая с электромагнитными информационными потоками, когда и   возникает  импульс,  заставляющий человека  двигаться в нужном направлении. Человеческий организм  входит в состояние творческого транса, которое  ему посылается  свыше.

К примеру, если будущий композитор начинает воспроизводить  звуковые колебания, как возможность  использования  своих способностей, то  он приобретает  качества для  написания  музыкальных произведений.

Музыкальные произведения влияют на человека и он начинает   меняться. Мозг реагирует на эти  звуковые колебания  и при этом  возникает ощущение погружения   в какое-то неведомое  состояние. Рождаются  люди,  способные  воспроизводить  музыкальные формы и    создавать  музыкальные произведения с целью  давать возможность  людям испытывать  всевозможные переживания, ощущения  и, тем самым,  восстановления своего организма.

 Состояние вдохновения и озарения подразумевает  возможность использования различных  способностей для   изображения, сочинения и воспроизводение  музыкальных и художественных произведений .  Эти способности   и есть  наличие таланта,   подразумевающегося  у всех творческих личностей.

Можно  считать, что человеческий организм  существует только лишь благодаря  каким-то химическим реакциям. Но тогда  невозможно  понять   необходимость  использования  различных  жанров  и видов искусства  для  помощи  человеку в восстановлении нормального состояния и разгрузки от стрессов за счет сильных эмоциональных впечатлений .   Человек, испытывающий негативное состояние , может всегда обратиться за помощью к тому или иному виду искусства.

Все, представляемое в различных жанрах искусства ,  приносит  человеку  серьезные потрясения в виде переживаний,  ощущений и эмоциональных взрывов,  способных  полностью восстанавливать  нарушенные  состояния человеческого организма. И если вы прислушаетесь к какому-либо музыкальному  произведению, то  обнаружите, что звукоряд  имеет свойство меняться, с  целью   воздействовать на человеческий организм и способствовать его проявлению в виде различных эмоциональных состояний.

Если вы читали  произведение,   имеющее  серьезное значение  в мировой литературе, то  обратили  внимание на то, как  автор выражает свои мысли путем  различных  сравнений и   изменения ситуации,  все  время прибегая к различным  аллегориям. И если вы почувствуете, что  произведение  влечет вас и зовет к   действиям, дающим   возможность  использовать  свои  силы и самореализацию, то тогда  вы стали  участником событий, которые способны, благодаря   произведению искусства, восстановить  ваше нормальное состояние. И при этом  вы будете  все время вспоминать  тот или иной отрывок данного произведения и перечитывать его еще раз, чтобы разбудить у себя  нужные вам  эмоциональные состояния.

 Прошломый мировой опыт говорит о том, что  люди, имеющие  отношение к высокому искусству вели  простой образ жизни. Они не старались  к каким-либо приобретениям и   не имели большого достатка,но, в то же  время,  считались   элитой общества. Они все время  числились в   фаворитах  и    были вхожи  в  респектабельные салоны.

Но никто  не в состоянии был понять главного: почему человек,  имеющий   выдающиеся  художественные способности и  такой большой талант  живет  простой  и обычной жизнью. 

Предпринимались всяческие   попытки для  изучения  явления, когда  человек  может творить шедевры мирового искусства только лишь при помощи вхождения  в  состояние вдохновения. При этом человека  тянет к написанию  картины, или он стремится к созданию   рукотворного шедевра в виде  литературного произведения и   возникает ощущение   огромного творческого подъема. Это творческий подъем  человек использует для   создания  своих произведений искусства.

 Состояние творческого транса  является  для человека  стержнем, который формируется  на основе его  одаренности,   способностей и таланта. И если люди, имеющие способности    начинают  стремиться к  различным формам обогащения, то  сразу же  возникает ощущение утраты  человеком   своего  предназначения.  Люди, забывающие  о   тяге к  творчеству , получают   очень серьезное угнетение  всех творческих способностей.   Человек утрачивает  необходимость  чувствовать и переживать сильные  эмоциональные состояния и он сразу же  теряет способности   к  озарению  и  вдохновению. В связи с этим многие люди  лишаются определенного свойства своего таланта в различные годы жизни, так как их организм утратил способности к  перевоплощению  и к сильным эмоциям, которые даются человеку  благодаря  его  нахождению в  определенном состоянии вдохновения или творческого транса.

Способность человеческого организма  генерировать такие эмоциональные  всплески  доказывает, что не нужно стремиться  к большому  обогащению  людям,  имеющим  сверхспособности  к определенным видам искусства. Так как  их талант является  серьезнейшим  событием в их жизни, и  они должны  задуматься о своем дальнейшем существовании, если  потеряют  возможность творить  свои произведения.

Люди,  достигающие  больших высот в обогащении, не подразумевают, что они утрачивают свое прежнее  состояние вхождения в творческий транс.

Деятели, которые  добились выдающихся результатов  в области искусства,  воспринимаются сегодня, как  влиятельные и состоятельные  особы, которые  почему- то  теряют способность к написанию  выдающихся  произведений искусства. В результате они живут за счет  их произведений ранних периодов,  считающихся популярными.  

Состояние  озарения и вдохновения можно определить, как способность к  переживанию потрясений и  сильных эмоций, ощущать,насколько же  люди переживают и воспринимают им  написанное, изображенное  и созданное в виде произведений искусства,  способных повлиять на эмоциональное состояние человеческого организма. Эта способность человека  воспроизводить  шедевры   и гениальные произведения,  является  стержнем, который  человек получил в результате  определенных событий в его жизни.

Если вы исследуете мировой опыт в виде  истории искусств, то с удивлением обнаружите, что  художники,  все время существовавшие в каких-то лишениях,   добились серьезных  результатов,  позволяющих им считаться знаменитыми  людьми  в своем жанре. Но они  никогда не пытались  создать для себя большой  материальный достаток.

Не нужно стремиться к какому - либо богатству, так как богатство  несет в себе специфическое  состояние, приносящее  человеку  изменения  в виде определенных нарушений человеческого организма. И  если  вы  будете все время стремиться к большому материальному   достатку, то  в вашем организме могут произойти   изменения и исчезновение способностей к творчеству, которые  вы не в состоянии будете в дальнейшем восстановить.

  

О вдохновении.

Я сегодня вдруг увидел,
Как рождаются шедевры.
Боль утрат питает силу
И созданий вдохновенье.

Кто не знает горечь жизни,
Кто не видел силу горя,
Тот конечно же не сможет
Ощутить в себе творенье!

Но когда приходит сила
И способность к озаренью,
Вдруг рождаются шедевры,
И приходит вдохновенье!

Что способно к пробужденью
Чуда в виде вдохновенья?
Это счастье,это горе,
Это радость и сомненья,
Это страсть в душе и муки,
И любовь ,и боль разлуки.
 

 

       

Яндекс.Метрика