Яндекс.Метрика

МЕТОДТИМ ALTERNATIVE

Тибет и Древний Восток

Что такое сексуальные расстройства.Почему они возникают.

 

 

 

Что такое сексуальные расстройства.

 

 

Почему они возникают и как к этому относиться.

 

 

 

 

Методтим сексологВ этой статье  представлены материалы, которые помогут вам в дальнейшем  решить те вопросы, на которые вы не смогли получить ответы ранее.

Данная тема в виде сексуальных расстройств может волновать тех людей, которые  не удовлетворяет их интимная жизнь. При этом, свои способности они оценивают гораздо выше тех, которые на данный момент  существуют  у них при взаимоотношениях с противоположным полом.

 Прежде всего, хотелось бы прояснить, что подразумевается под термином «сексуальные расстройства».

Как показывает практика, многие люди  убеждены, что они имеют способности к полноценному возбуждению в виде определенных сексуальных возможностей, но   при этом, сексуальное  возбуждение может не происходить при каких– то определенных обстоятельствах. Возможность не возникает  тогда, когда они этого хотят, или тогда, когда это необходимо в виде супружеских взаимоотношений, а так же   отношений между людьми, живущими  вместе и находящимися  в состоянии интимной близости.

Терминология,  существующая  в этой сфере,  содержит массу всевозможных терминов, обусловленных тем, что человеческий организм многими специалистами  воспринимается, как своеобразный «удовлетворитель» сексуальных желаний и создатель сексуальных удовольствий.

Вам необходимо знать и понимать, что все происходящее между людьми в интимной сфере подчиняется определенным законам, которые выстраиваются в своеобразную цепочку. Эта цепочка включает в себя несколько очень важных состояний, возникающих  во взаимоотношениях между людьми. И при этом существуют определенные этапы их развития.

Этап номер один заключается в том, что люди, которые познакомились и хотят это знакомство продолжать и развивать,  получают  возможность испытывать  радость и возбуждение от их взаимоотношений.

Эти взаимоотношения со временем становятся все ближе и ближе. И наступает период, когда люди могут допускать  партнера  в свой внутренний мир, а так же к интимным частям своего тела.  Вследствие  этого возникает мощный внутренний порыв   и происходит своеобразное сексуальное влечение.

При этом  термин «сексуальное влечение» может иметь несколько значений и пониманий. И в него входит так же несколько различных состояний.

Одно время считалось, что сексуальное влечение может вызываться своеобразным желанием к получению удовольствий. Для этих целей полагалось использовать все возможные способы. И тот способ, который приносит максимальные возможности для получения удовольствия и  может служить основным для взаимоотношений между двумя людьми противоположного пола.

Но при этом всегда и везде существуют различные тонкости, нюансы и оттенки.

Возможно, вы  долгое время находились в тяжелейших жизненных обстоятельствах или у вас произошел разрыв с любимым человеком, вы  испытали серию тяжелых потрясений, или же вам сказали, что вы неспособны сделать женщину счастливой . Все эти жизненные катаклизмы  способны  создавать определенный дисбаланс, в результате чего могут нарушаться процессы, которые постепенно вызывают между мужчиной и женщиной желание к половой близости.

Эти процессы, как правило, формируются очень устойчивыми состояниями, которые запрограммированы природой в виде определенного сексуального возбуждения. Такие программные установки создаются  самой природой, и  при этом нет никакой необходимости  пытаться вникать во всю глубину их тонкостей и нюансов. Но иногда, частично, эти установки могут меняться самими людьми, в зависимости от их желаний, стремлений и увлечений.

Если же   человек  пытается переключить природные программные установки, вызывающие состояния возбуждения и влечения  в другую сферу восприятия и стремится  возбуждаться от каких- то ассоциаций, фантазий и других  устремлений,  создающихся не совсем естественным путем,  то  через некоторое время он может изменить  тот естественный механизм, который изначально закладывается природой в человека.

Такое случается тогда, когда  люди создают  себе сами  своеобразные препятствия для  получения удовольствия от взаимоотношений  между мужчиной и женщиной вполне естественным путем. В результате, через некоторое время может нарушаться общее восприятие противоположных полов, что соответственно меняет характер сексуальных взаимоотношений.

Как правило, существует несколько, очень важных причин для возникновения сексуальных расстройств.

Причина номер один, если мужчина или женщина испытали тяжелейшее потрясение или нервный срыв в результате каких-либо личных взаимоотношений, связанных с интимной сферой.     Возможно, у них были какие– то неудачи, которые начали ассоциироваться и переросли в мощную фобию, которая все время тормозит процесс возбуждения.

Вторая причина может являться довольно таки однозначной. Она возникает тогда, когда  люди считают, что  им незачем искать себе сексуального партнера, и они достаточно легко могут возбуждать себя сами и получать при этом удовольствие.

В результате подобных стремлений и увлечений перестраивается механизм возбуждения, и создаются определенные установочные процессы, которые заменяют естественное возбуждение, возникающее во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной,  другими состояниями. Они, как правило, создаются в результате внутреннего  возбуждения, которое исходит от мысленного проигрывания каких– либо сексуальных ситуаций, а так же мысленного создания образа интимного партнера.

В результате подобных виртуально - мысленных  перевоплощений  и происходит  своеобразное удовлетворение сексуальных потребностей  путем стимуляции различных частей тела человека.

Существует еще ряд причин сексуальных расстройств. Но они основываются на различных заболеваниях, которые приводят к недостаточному функционированию систем организма. Это могут быть нарушения в  работе  щитовидной железы, сахарный диабет и нарушения других систем, которые  способны менять гормональный фон женщины или мужчины.

Так как мы с вами находимся в направлении психосоматических нарушений, то нам  нет необходимости рассматривать  сферу органических нарушений, которая приводит  к сексуальным расстройствам.

Наша с вами задача раскрыть тему, которая касается  сексуальных расстройств, основанных на функциональных процессах. То есть, тех состояний  возбуждения, которые возникают от внутреннего и внешнего восприятия людьми друг друга и создания у них своеобразных мощных стимулирующих ассоциаций. Они то и приводят двух партнеров противоположного пола к естественному возбуждению, естественному желанию и  соприкосновению, тем самым, создавая возможность для нормальных здоровых сексуальных взаимоотношений, которые могут приводить к рождению детей.

Данная тема имеет  много разных тонкостей и оттенков, но мы с вами  в данной статье будем рассматривать несколько.

Если человек  находится в состоянии неспособности  получить желаемое возбуждение  для  нормальных здоровых отношений с партнером противоположного пола, и  при этом не имеет нарушений, связанных с органическими поражениями различных структур, способных влиять на половую сферу, то тогда в  основе, как правило, лежат две причины,

Причина номер один.

Человек, при каких- либо негативных обстоятельствах получает мощный стресс или тяжелое потрясение, связанное  с   сексуальными отношениями или домогательствами. В результате  возникает тяжелое остаточное явление, которое блокирует возможность возбуждения, когда оно доходит до определенной фазы.

Некоторые люди, во что бы то ни стало, стремятся добиться интимной близости и при этом возникает масса негативных жизненных обстоятельств. В том случае, если эти обстоятельства выходят за рамки пределов граней  приличия и восприятия-  могут возникать различные тяжелые нарушения.

Вторая причина заключается в том, что люди решают  использовать для удовлетворения  свои собственные возможности. И при этом забывают то, что подобные опыты и эксперименты могут привести к полному изменению их сексуального восприятия. В том случае, когда человек начинает испытывать нехватку сексуального партнера или невозможность сексуальных взаимоотношений,  он способен  достигать полового возбуждения и удовлетворения с помощью определенных механизмов, техник и технологий, которые  описаны в различной литературе. При этом может произойти  перенос сексуального возбуждения с естественных природных настроек  на механизм возбуждения, который человек постепенно вырабатывает  сам  в своем организме в виде внутренних фантазий, ассоциаций и прокручивании всевозможных внутренних сюжетов  и других, желаемых ему, интимных событий.

В результате, через некоторое время, человек теряет способность   к нормальному здоровому возбуждению и  при соприкосновении с партнером противоположного пола он практически не ощущает никаких эмоций, которые  способны создавать у него возможность интимной близости.

Эти два фактора не являются исчерпывающими. Но  они при функциональных сексуальных расстройствах имеют  довольно- таки распространенное явление.

Для того, чтобы  вернуть  себе нормальное, запрограммированное самой природой, состояние возбуждения, нужно использовать определенные методы и природные техники. В этом случае вы сможете помочь организму снова обрести те первоначальные состояния, которые помогают легко , без каких-либо трудностей  и напряжений возбуждаться  от сексуального партнера или партнерши, которую вы выбираете в качестве наиболее привлекательного  или привлекательной для себя особы.

В данной статье  рассматривается только лишь основной механизм и причины сексуальных расстройств. Впоследствии  мы с вами получим ответы на  вопросы, которые волнуют многих людей, ведь  при этом у них возникает  масса препятствий в личной жизни. И поэтому, все люди с  подобными проблемами, ищут возможность  и способы для возвращения  в свое нормальное здоровое состояние, чтобы   получать  радость от соприкосновения между мужчиной и женщиной  и те   взаимные эмоции, страсти и чувства,  которые, в дальнейшем, позволяют создавать семью и  жить счастливой и полноценной жизнью.

    

 

Яндекс.Метрика