Яндекс.Метрика

МЕТОДТИМ ALTERNATIVE

Тибет и Древний Восток

Аллергия, как защитная реакция организма.

Аллергия              

               Аллергия - это  болезненное состояние, при котором человек пытается противиться тому, что в него входит  извне  с помощью пищи, вдыхания воздуха и находящихся в нем  некоторых веществ, являющихся для него очень негативными.
             К примеру,если  человек не способен противостоять какому-либо веществу, находящемуся в пыльце различных трав, то  оно может давать ему  негативное заболевание, которое впоследствии человека способно довести до очень тяжелого состояния.
 Вот тогда и   вступают в работу защитные механизмы, создающие у человека   болезненное состояние, которое характеризуется всевозможными высыпаниями на теле и  негативными ощущениями. И он начинает понимать, что что-то не в порядке в организме.
 Человек  начинает анализировать и сопоставлять все то, что  дает это негативное состояние. И как только человек  находит причину этих неприятных реакций своего организма- он сразу же старается  избегать этого вещества. И в дальнейшем  появляется  понимание того , что это вещество может серьезно навредить его организму.
  В этом случае человек полностью защищает себя от возникновения  какого-либо серьезного заболевания. Это и является той защитной реакцией организма, которая дает возможность человеку понять и почувствовать  необходимость оградить себя от  возможности  возникновения заболевания, спровоцированного  веществом,  получаемым извне. В этом случае человек полностью подчиняется своему заболеванию- аллергии, и в дальнейшем  он старается избегать  вещества, которое может ему дать  серьезное заболевание, и не допускать  появления аллергии на какие-либо виды продуктов,бытовые химические вещества а так же при  воздействии с помощью воздуха или запаха.

Яндекс.Метрика